В Ромнах задержали местного жителя за кражу мобильного телефона

27.08.2012 12:16

В Ромнах задержали местного жителя за кражу мобильного телефона В Ромнах задержали 23-летнего местного жителя за кражу мобильного телефона. Мужчина был очень удивлен, поскольку полагал, что его никто не будет искать.

К сотрудникам правоохранительных органов обратился 16-летний житель города Ромны. Молодой человек рассказал, что у него пропал мобильный телефон. Сотрудники милиции немедленно выехали на место происшествия. В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что в гости пострадавшему приехала его двоюродная сестра. В тот день девушка вышла на улицу, чтобы пообщаться со своим другом. С собой она взяла телефон, чтобы послушать музыку. Через некоторое время к молодым людям подошел местный житель, который в 23 года уже имел судимость и считал себя местным авторитетом. Девушка выключила музыку, чтобы звук не мешал беседе, и положила телефон около себя на лавочку. Пропажу телефона она обнаружила только тогда, когда их знакомый ушел. Девушка пыталась позвонить, но в трубке услышала, что абонент не может принять телефонный звонок.

Сначала сотрудники милиции проверили друга девушки, но после разговора с ним стало понятно, что парень ни в чем не виноват. Тогда правоохранители отправились к мужчине, который подходил к молодым людям. Сначала он очень разозлился, что его обвинили в краже, но после сознался в том, что преступление совершил именно он.

Подозреваемый рассказал, что мысль о краже посетила его как только он увидел телефон на лавочке. Поэтому мужчина решил подойти и заговорить с молодыми людьми. В ходе разговора он незаметно положил телефон в карман, а потом пошел домой.

Против мужчины было возбуждено уголовное дело по факту кражи. Теперь вместо новенького телефона ему грозит тюремное заключение.