В Конотопе убили 86-летнего мужчину

03.09.2012 10:57

В Конотопе убили 86-летнего мужчину В городе Конотоп произошло жестокое убийство. Жертвой преступления стал 86-летний мужчина, тело которого злоумышленник спрятал в колодце неподалеку от его дома.

К сотрудникам милиции города Конотоп обратилась женщина, которая сообщила о пропаже ее 86-летнего соседа. Женщина рассказала, что мужчина проживает один, особо ни с кем не общается, но к соседке заходил регулярно, чтобы поздороваться. В то утро мужчина не пришел, и женщина начала волноваться. Во дворе пожилого мужчины также не было видно, поэтому соседка решила перестраховаться и позвонила в милицию.

Когда на место происшествия приехали сотрудники милиции, они обнаружили, что дверь в дом пожилого мужчины открыта, но его самого на месте не оказалось. Создавалось такое впечатление, что дедушка просто вышел куда-то и сейчас вернется. Во время поисков было обнаружено тело мужчины, которое находилось в водопроводном колодце всего в нескольких метрах от его дома. Судебно-медицинская экспертиза обнаружила у погибшего черепно-мозговую травму и перелом шейного отдела позвоночника, что и стало причиной смерти. Все доказательства указывали на то, что дедушку убили.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В результате следственных действий оперативники вышли на 28-летнего мужчину, который общался с погибшим и претендовал на прописку в его доме. Подозреваемый был задержан и вскоре признался в убийстве.

Как выяснилось, злоумышленник хорошо знал, когда пожилому мужчине должны были принести пенсию. В тот день он пришел к дедушке именно для того, чтобы ограбить его. Пока мужчина был у соседки, вор проник в его дом и нашел там деньги и продукты. Он уже собирался уходить, когда неожиданно вернулся хозяин дома. Увидев в руках незваного гостя пакет с продуктами, дедушка понял, что его пытаются обокрасть. Он пригрозил злоумышленнику палкой и потребовал немедленно убраться из его дома. Вместо этого грабитель схватил кочергу и ударил пожилого мужчину по голове, а когда понял, что тот не дышит, вытащил его тело на улицу и бросил в колодец.

Продолжается следствие по факту умышленного убийства.