В Конотопском районе мужчина угнал авто у своего односельчанина

03.09.2012 11:30

В Конотопском районе мужчина угнал авто у своего односельчанина Житель Конотопского района, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, угнал автомобиль своего 60-летнего односельчанина.

К сотрудникам дежурной части Конотопского городского отдела милиции обратился 60-летний житель одного из сел района и сообщил, что у него украли автомобиль. Мужчина сообщил, что оставил транспортное средство неподалеку поля, на котором косил траву. Периодически он оборачивался, чтобы проверить, на месте ли его автомобиль. Около 16 часов мужчина решил немного отдохнуть, но заметил, как его транспортное средство движется в направлении села.

Вместо того, чтобы отдохнуть, мужчина бросился догонять свое авто. Уже в селе он позвонил сотрудникам правоохранительных органов. Вместе они вскоре обнаружили угнанный автомобиль прямо около двора угонщика.

Оказалось, что на момент кражи злоумышленник находился в нетрезвом состоянии и решил немного развлечься. Оставив автомобиль около своего дома, он пошел отсыпаться, а когда проснулся, его уже ждала встреча с милиционерами.

Оказалось, что мужчина уже ранее привлекался к уголовной ответственности.

По факту незаконного завладения чужим транспортным средством было возбуждено уголовное дело. Наказанием за пьяную выходку может стать лишение свободы на срок до 5 лет.