Жителя Лебедина задержали за преступление, которого он не помнит

05.09.2012 14:38

Жителя Лебедина задержали за преступление, которого он не помнит Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения житель города Лебедин нанес своему товарищу тяжкие телесные повреждения, ног вспомнить, чем же ему так насолил его товарищ, так и не смог.

Сотрудники правоохранительных органов города Лебедин получили сообщение от работников центральной городской больницы о том, что к ним был доставлен 60-летний мужчина с тяжкими телесными повреждениями.

Мужчине срочно необходима была операция. Медики диагностировали у него проникающее ножевое ранение брюшной полости с повреждением тонкой стенки кишечника, резаные раны грудной клетки с повреждением ребра, четыре резаные раны нижней конечности, резаную рану левого бедра, а также две резаные раны левой руки. Мужчине немедленно была оказана первая медицинская помощь.

Когда состояние пострадавшего стабилизировалось, он рассказал, что телесные повреждения ему нанес его товарищ. В тот день они с приятелем изрядно выпили. Когда водка закончилась, мужчина предложил своему другу провести его домой. Сначала они шли спокойно, разговаривали, но потом его приятеля словно подменили, он швырнул в торону свой велосипед, достал нож и принялся бить своего друга.

Мужчина не смог объяснить причины поступка друга, а тот, в свою очередь, также не смог вспомнить, что же стало поводом для такой серьезной ссоры. Задержанный рассказал, что он помнит только как шел вечером к другу, как они выпили, а затем, как проснулся утром дома. Он очень сожалеет о случившемся, но ничего не может исправить.

Против задержанного было возбуждено уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений. За свое преступление он может получить до восьми лет лишения свободы.