Хозяйственная постройка и гараж стали жертвами детских шалостей

05.09.2012 16:51

Хозяйственная постройка и гараж стали жертвами детских шалостей Сообщение о пожаре хозяйственной постройки в с. Орловка поступило на линию экстренного вызова «101» пгт. Ямполь 4 сентября в 17:45.

Владелица хозяйства была неподалеку, когда увидела густой столб дыма над сараем, к которому вплотную расположены гараж и другие хозяйственные постройки. Женщина не теряя времени вызвала спасателей. Огонь быстро распространялся.

На тушение пожара выехали два отделения МЧС и местная пожарная команда. Пожарным удалось спасти автомобиль, который находился уже в горящем гараже, и заготовленные на зиму дрова. Использовав почти 23 тонны воды, пожар полностью ликвидировали.

Как выяснилось, незадолго до происшествия 5-летняя дочь хозяйки играла во дворе. Игрушкой для ребенка стали спички, шалости с которыми привели к пожару. К счастью, в данном случае никто не пострадал.

Сотрудники МЧС сообщают что в течение года на территории области в результате пожаров погиб один ребенок, еще четыре - травмированы. Для предупреждения таких случаев не оставляйте малышей без присмотра и разъясняйте детям основные правила безопасности.

По материалам территориального управления МЧС в Сумской области.