В городе Сумы мужчина украл автомобиль у своего товарища

06.09.2012 16:44

В городе Сумы мужчина украл автомобиль у своего товарища Под предлогом ремонта автомобиля 22-летний житель Белопольского района угнал его у своего товарища.

К сотрудникам милиции города Сумы обратился 32-летний местный житель, который сообщил, что у него угнали автомобиль. Мужчина хорошо знал того, кто его обокрал, более того, он сам дал ему свою машину, даже не задумываясь о том, что так может случиться.

Мужчины познакомились около полугода назад. 22-летний парень пожаловался своему старшему другу, что ему негде жить и тот решил помочь: предоставил ему свою квартиру. За помощь мужчина попросил только помочь отремонтировать старенький «Форд», но вместо этого ее лишился.

Пострадавший рассказал, что автомобиль сломался еще в мае, но ремонт его затянулся. Сначала мужчина рассказывал своему другу, что нужны детали, которые очень тяжело достать, потом были какие-то проблемы с СТО. Задачу угонщика облегчал тот факт, что в машине находились документы на право вождения этого автомобиля.

Как рассказал начальник уголовного розыска Ковпаковского райотдела милиции Николай Шеремеревич, прошло довольно много времени, которого хватило бы, чтобы спокойно продать автомобиль на запчасти, поэтому шанс, что «Форд» найдут целым и невредимым очень мал.