Две школьницы обокрали пенсионерку

07.09.2012 10:41

Две школьницы обокрали пенсионеркуВ Лебединском районе две школьницы обокрали 67-летнюю пенсионерку. Из дома пожилой женщины они взяли 160 гривен, а еще литр меда, пряники и булку.

К сотрудникам правоохранительных органов города Лебедин обратилась 67-летняя жительница Лебединского района, которая сообщила о том, что ее обокрали. Женщина рассказала, что она ходила к соседке, а когда вернулась, обнаружила пропажу.

Так как основной добычей воров стали сладости, сотрудники милиции предположили, что женщину обокрал кто-то из детей. Опросив соседей, они узнали, что из дома пострадавшей выходили две девочки-подростка.

В ходе следственных действий правоохранители вышли на двух 13-летних девочек. В присутствии родителей с девочками была проведена беседа, в процессе которой подружки сознались в том, что кражу действительно совершили они. Девочки рассказали, что по случаю 1 сентября им очень захотелось устроить себе праздник, но просить денег у родителей совсем не хотелось, тогда они решили сходить «в гости» к пенсионерке.

Воспользовавшись тем, что женщины нет дома, девочки сорвали замок с двери при помощи металлической палки и проникли в дом. На столе они увидели сладости, которые взяли не раздумывая, а потом принялись искать деньги.

Пенсионерка была очень удивлена, узнав, кто именно совершил кражу, потому что всегда относилась к девочкам, как к родным. Родители подружек также были просто ошарашены новостью.

На родителей девочек были составлены административные протоколы по факту невыполнения ими своих обязанностей в отношении воспитания детей, а также наложен штраф. Самих же девочек поставили на учет как проблемных детей.