Сумской Жар-птице свернули шею

07.09.2012 15:23

Сумской Жар-птице свернули шеюНеприятное происшествие случилось в ночь с 6 на 7 сентября. Местные вандалы испортили одно из украшений города — Жар-птицу.

Деревянная Жар-птица была частью одной из оригинальных клумб, созданных работниками КП «Зеленстрой» в городе Сумы. Яркие цветы служили перьями хвоста сказочного существа, а само туловище было сделано из дерева. Располагалось это произведение зеленого искусства в Цветочном сквере, который находится около областной научной библиотеки. Жар-птица была изготовлена из отходов древесины, которые остались после уборки аварийных деревьев. Скульптуру подарил городу один из местных жителей.

Неизвестные хулиганы сильно повредили деревянную фигуру, оторвав Жар-птице голову и шею. Теперь невозможно даже догадаться, что же представляет собой скульптура.

Как отметил директор КП «Зеленстрой» Сергей Прокопенко, просто слов нет, чтобы прокомментировать это событие... Конечно, композиция будет восстановлена.

К сотрудникам правоохранительных органов сотрудники КП «Зеленстрой» обращаться не планируют, надеются только, что жители нашего города будут больше ценить красоту, которая для них же и создается.