Задержана банда, которая нападала на пенсионеров

10.09.2012 11:14

Задержана банда, которая нападала на пенсионеровСотрудники милиции задержали группу преступников, которые совершали разбойные нападения на пожилых людей на территории Сумской, Харьковской и Полтавской областей.

В милицию стали поступать сообщения о том, что группа злоумышленников в масках нападает на пенсионеров. Грабители по большей части выбирали жертв, которые проживают одиноко. Они врывались в дом, связывали и запугивали пожилых людей, а затем отбирали у них деньги, ювелирные украшения, а иногда и продукты питания.

Несколько таких случаев были зафиксированы в Ахтырке, Кролевце, Бурыни, Белополье, Путивле. На поиск преступников были брошены все оперативные сотрудники районных отделений милиции и областного аппарата милиции. Правоохранители очень быстро поняли, что все совершенные преступления — дело рук одних и тех же лиц.

В результате оперативных действий были задержаны трое мужчин, которые оказались жителями Ахтырского района. Задержанные нигде не работают, а также имеют судимости. Злоумышленников удалось поймать благодаря записи камеры видеонаблюдения одного из банкоматов, где они снимали деньги с краденой карточки. Сотрудники милиции доказали, что данные лица причастны к 11 подобным преступлениям, ведется следствие относительно причастности их к другим преступлениям. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.