В Сумах задержали квартирного вора

10.09.2012 11:47

В Сумах задержали квартирного вора В городе Сумы задержали злоумышленника, который специализировался на квартирных кражах. На счету преступника более 30 квартирных краж, которые он совершил за год.

Сотрудники милиции города Сумы стали получать сообщения о квартирных кражах. Неизвестный злоумышленник брал буквально все, что попадалось под руку. Его добычей становились деньги, ювелирные украшения, мобильные телефоны, обогреватели, а также различная бытовая техника.

Чаще всего злоумышленник проникал в квартиры новостроек. Объекты совершения кражи он выбирал заранее. Из квартир, где велись ремонтные работы, он выносил обогревательные приборы. Вор обходил подъезды, звонил или стучал в двери, чтобы определить, где хозяев нет дома. Входные двери злоумышленник открывал при помощи фомки, а украденное вывозил на такси.

В ходе расследования сотрудники милиции напали на след скупщика краденого. Дома у мужчины было обнаружено огромное количество вещей. Через него удалось выйти на квартирного вора.

Против злоумышленников были возбуждены уголовные дела. За квартирные кражи мужчина может получить до 6 лет тюремного заключения. Что касается скупщика краденого, ему грозит до 5 лет лишения свободы.