Автомобиль выехал на встречную полосу, пока водитель доставал телефон

12.09.2012 11:24

Автомобиль выехал на встречную полосу, пока водитель доставал телефон С городе Сумы случилось дорожно-транспортное происшествие, в результате которого получила травмы 61-летняя женщина.

Происшествие случилось на улице Черновола (Калинина). Участниками аварии стали сразу три автомобиля.

Сотрудники ГАИ отмечают, что причиной дорожно-транспортного происшествия стал мобильный телефон, который зазвонил в кармане водителя автомобиля «Черри». Мужчина начал доставать его, чтобы ответить на звонок, и выехал на полосу встречного движения. В этот момент по встречной двигался автомобиль «Тойота Камри». Водитель «Черри» не успел вовремя исправить ситуацию и столкнулся с автомобилем, едущим навстречу.

В результате столкновения мужчина полностью потерял контроль над управлением своим транспортным средством, что стало причиной еще одного столкновения. В этот раз на пути «Черри» оказался автомобиль ВАЗ 2106.

Столкновение было настолько сильным, что ВАЗ 2106 перевернулся на крышу, а 61-летняя пассажирка транспортного средства получила телесные повреждения.

Остальные участники ДТП не пострадали. Транспортные средства получили значительные механические повреждения.

Сотрудники ГАИ сообщают, что с начала этого года на территории Сумской области в результате дорожно-транспортных происшествий погиб 61 человек и еще 542 человека получили травмы разной степени тяжести.

По материалам УГАИ в Сумской области.