В центре города Ахтырка было обнаружено игорное заведение

13.09.2012 11:18

В центре города Ахтырка было обнаружено игорное заведение В городе Ахтырка сотрудники правоохранительных органов обнаружили игорное заведение, которое располагалось в подсобном помещении продуктового магазина.

Сотрудники милиции города Ахтырка получили сообщение о том, что в самом центре города один из частных предпринимателей организовал подпольное игорное заведение. Поэтому сотрудники правоохранительных органов решили нанести ночной визит в заведение.

По словам начальника отдела по борьбе с киберпреступностью Сумской области Евгения Стиркова, основная сложность обнаружения незаконного заведения состояла в том, что попасть в этот клуб посторонним лицам было практически невозможно, но оперативникам все же удалось проникнуть внутрь помещения и разоблачить незаконную деятельность.

Было установлено, что возраст игроков колебался от 18 до 40 лет, минимальная ставка составляла 50 гривен. Из помещения, где располагался игорный клуб, были изъяты 11 игровых автоматов и почти шесть с половиной тысяч незаконной прибыли.

Решается вопрос относительно возбуждения уголовного дела против хозяина данного игрового бизнеса. За подобное преступление ему может грозить штраф от 10 до 50 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.