Сотрудники милиции нашли двоих парней, которые сбежали из интерната

13.09.2012 17:04

Сотрудники милиции нашли двоих парней, которые сбежали из интерната Сотрудники правоохранительных органов вернули в Ульяновскую специализированную школу-интернат двоих беглецов, которых не устраивал режим учебного заведения.

В Белопольский районный отдел милиции обратились воспитатели Ульяновской специализированной школы-интерната, которые сообщили о том, что из учебного заведения пропали двое парней 17-ти и 18-ти лет. По словам сотрудников интерната, родители одного из парней умерли, а второго — лишены родительских прав. Воспитатели рассказали, что воспитанников очень не устраивало то, что нужно было и учиться, и работать, а свободного времени практически не было.

Сотрудники правоохранительных органов отправились на поиски беглецов, и уже совсем скоро те были задержаны.

Как рассказал один из беглецов, ему уже давно не нравился режим интерната, поэтому он решил бежать, а чтобы было более спокойно, решил уговорить и друга.

Сначала парни думали отправиться в Конотоп к товарищу, но когда добрались до Белополья, решили поехать в Краснопольский район, где жили родители одного из них.

Так как денег у них практически не было, парни шли пешком, питались тем, что могли найти, преимущественно яблоками, а ночевали в заброшенных домах.

Когда молодые люди добрались до пункта назначения, родители не сильно обрадовались возвращению сына, потому что заботились больше о том, как достать денег на выпивку. Парням они сказали, что те должны сами себя обеспечивать. Именно там беглецов и нашли сотрудники милиции.

Оба молодых человека были возвращены в учебное заведение, где с ними была проведена профилактическая беседа.