Директор предприятия уклонялся от налогов в размере 2,5 миллиона

14.09.2012 14:44

Директор предприятия уклонялся от налогов в размере 2,5 миллиона Прокуратура Сумской области возбудила уголовное дело против директора одного из предприятий города Сумы по факту умышленного уклонения от налогов.

В ходе следствия было установлено, что с целью уклонения от налогов директор общества с ограниченной ответственностью создал целую схему. На протяжении 2009-2010 годов он подделывал договора о выполнении работ по созданию конструкторской и технической документации, а также о поставках товарно-материальных ценностей. Данные договора были заключены между фиктивными предприятиями, существующими только на бумаге.

В результате своих неправомерных действий правонарушитель нанес существенный материальный ущерб бюджету в виде недопоступления налогов в размере 2,5 миллиона гривен.

По факту умышленного уклонения от налогов, служебной подделки, которая привела к фактическому недопоступлению в бюджет налогов на общую сумму 2,5 миллиона гривен было возбуждено уголовное дело относительно данного должностного лица, а также неустановленных лиц. Ведется досудебное следствие.