В Сумах 11-летняя школьница попала под колеса автомобиля

14.09.2012 15:50

В Сумах 11-летняя школьница попала под колеса автомобиля Это уже второй случай с начала этого учебного года, когда школьники из-за своей беспечности и невнимательности попадают под колеса транспортного средства.

Так, дорожно-транспортное происшествие случилось на улице Харьковской. На дорогу неожиданно выскочила 11-летняя школьница. Девочка выбежала на проезжую часть из-за стоящего на обочине автомобиля и попала под колеса транспортного средства, которое двигалось по проезжей части в этот момент.

Водитель автомобиля резко затормозил, но избежать наезда на ребенка ему не удалось.

В результате дорожно-транспортного происшествия девочка получила сильные телесные повреждения и была госпитализирована в ортопедическое отделение Сумской областной клинической больницы.

Как отмечают сотрудники ГАИ, практически каждое второе дорожно-транспортное происшествие происходит в результате несоблюдения элементарных правил дорожного движения. И практически каждое третье происшествие случается при участии детей-пешеходов.

По данным Управления ГАИ в Сумской области, с начала года на территории Сумской области произошло 56 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 2 ребенка и еще 48 были травмированы.