В двух районах области задержали кладбищенских вандалов

17.09.2012 10:50

В двух районах области задержали кладбищенских вандалов Сотрудники правоохранительных органов задержали двух жителей Белопольского и Глуховского районов за надругательство над могилами.

Во время патрулирования города Белополье работники патрульно-постовой службы и участковый инспектор увидели около входа на кладбище подозрительного мужчину, который держал в руках мешок. При виде людей в форме он заметно занервничал.

Во время проверки в мешке, который держал мужчина, были обнаружены металлические уголки с могил. Мужчина был задержан и направлен в отделение милиции.

Задержанный оказался 36-летним жителем села Сергеевка Белопольского района. Мужчина разорял могилы ради металлических частей гробниц, которые он сдавал на металлолом.

В тот же день в Глуховском районе был задержан 45-летний житель села Слоут, который также занимался тем, что грабил могилы ради металлолома. В обоих случаях мужчины нигде не работали и часто выпивали. Полученные в результате сбора металлолома средства они тратили на выпивку и продукты питания.

Задержанные проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям, против них были возбуждены уголовные дела по факту надругательства над могилами, наказанием за это может стать тюремное заключение на срок до трех лет.