В Конотопе задержали мужчину, который все лето занимался кражами

17.09.2012 12:08

В Конотопе задержали мужчину, который все лето занимался кражами В городе Конотоп 30-летний мужчина все лето промышлял тем, что обворовывал хозяйства местных жителей. В основном его добычей становились различные электрические инструменты.

Первое сообщение о совершении кражи сотрудники правоохранительных органов получили 10 июля. Житель города Конотоп сообщил о том, что кто-то повредил замок его летней кухни и украл оттуда перфоратор, набор инструментов, а также около 200 метров силиконового шланга.

Еще одна кража была зафиксирована 31 июля. Злоумышленник проник в сарай и украл оттуда два велосипеда. Также в конце августа к сотрудникам милиции обратился мужчина, который сообщил о том, что неизвестный злоумышленник украл из его дачного домика бензопилу, шуруповерт и болгарку.

В результате следственных действий, которые были проведены сотрудниками милиции, в поле зрения правоохранителей попал 30-летний житель города Конотоп, который продавал на рынках различные электрические инструменты.

Во время разговора с сотрудниками правоохранительных органов мужчина так и не смог объяснить, откуда у него товар. Уже в отделении он признался в совершении данных преступлений, а также рассказал, что 12 августа он проник во двор одного сельского жителя и украл оттуда велосипед, а через неделю вернулся и забрал сварочный аппарат и два мобильных телефона.