В Середино-Будском районе на границе с Россией обнаружены боеприпасы

17.09.2012 13:01

В Середино-Будском районе на границе с Россией обнаружены боеприпасы Пиротехнической группой 2-го специального центра быстрого реагирования МЧС (г. Ромны) 8 сентября были уничтожены 42 патрона стрелкового оружия калибра 7,62-мм, минометная мина и ручная граната РГД-33.

Как выяснилось, опасные предметы находились на расстоянии 15 м от границы с Российской Федерацией. На взрывоопасный арсенал наткнулись работники пограничной службы во время проведения патрулирования. О находке срочно сообщили на линию экстренного вызова «101». До приезда специалистов МЧС окружающую территории взяли под охрану. Пиротехники изъяли боеприпасы и обезвредили в безопасном месте.

С начала года это уже 266-й случай обнаружения боеприпасов времен войны на Сумщине. В связи с этим, спасатели призывают граждан быть максимально осторожными в случае обнаружения подобных предметов. Найдя подозрительный предмет, ни в коем случае не прикасайтесь к нему, о находке срочно сообщите местным органам власти или в службу спасения МЧС по телефону «101».

По материалам территориального управления МЧС в Сумской области.