Пьяный водитель на Запорожце врезался в авто сотрудников ГАИ

18.09.2012 12:45

Пьяный водитель на Запорожце врезался в авто сотрудников ГАИ В городе Ромны пьяный водитель стал виновником ДТП и скрылся с места происшествия. Нарушитель был задержан, когда врезался в автомобиль сотрудников ГАИ.

В тот вечер в городе Ромны можно было наблюдать картину, которая не уступала голливудскому блокбастеру. По улице на бешеной скорости несся Запорожец, который на служебном авто преследовали сотрудники ГАИ. Правоохранители не раз обращались к водителю транспортного средства с просьбой остановиться, но нарушитель посчитал, что ему удастся избежать наказания.

Ранее этот же мужчина на своем Запорожце столкнулся с автомобилем ВАЗ и скрылся с места происшествия. В автомобиле ВАЗ находилась семья с детьми. К счастью, никто из пассажиров транспортного средства не пострадал. Когда сотрудники правоохранительных органов уже практически догнали виновника ДТП, он не просто отказаться останавливаться, а, наоборот, увеличил скорость. С целью задержания нарушителя наперерез Запорожцу выехал еще один автомобиль сотрудников ГАИ, с которым и столкнулся нарушитель.

Водитель Запорожца был задержан, им оказался 29-летний местный житель, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. На мужчину были составлены административные протоколы по фактам управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и создания аварийной ситуации, которая привела к ДТП. Наказанием нарушителю может стать возмещение убытков пострадавшим, штраф, а также лишение права управления транспортным средством.