Мошенники атакуют родственников людей, работающих за границей

19.09.2012 16:58

Мошенники атакуют родственников людей, работающих за границей Мошенники изобретают все новые и новые способы обмана, а их жертвами становятся все новые и новые категории граждан. В последнее время под прицел попали родственники людей, работающих за границей.

В Конотопское отделение милиции обратилась женщина, которая сообщила, что стала жертвой мошенников. По словам потерпевшей, ее дети работают за границей, поэтому общаются они крайне редко.

Однажды к женщине пришел молодой человек и представился знакомым ее сына. По словам мужчины, сын передал матери деньги, которые положил на счет в банке. Чтобы снять деньги, необходимо заплатить в банк четыре тысячи гривен. Женщина не задумываясь отдала молодому человеку необходимую сумму и только потом поняла, что ее обманули.

В другом подобном случае к родителям мужчины, работающего за границей, пришел мошенник и сообщил, что у их сына проблемы с документами, уладить которые можно только с помощью определенной суммы денег. Не задумываясь над тем, что это может оказаться неправдой, родители отдали необходимую сумму, а самого злоумышленника больше не видели.

Жертвой мошенников едва не стал дедушка, внук которого работает за границей. Ему также рассказали о проблемах с документами, но мужчина решил проверить, так ли это. Он попросил мошенника зайти на следующий день, а сам связался с внуком и узнал, что никаких проблем у того нет.

Сотрудники милиции предупреждают о том, что мошенники могут быть очень изобретательными, а их версии могут звучать очень правдоподобно, поэтому необходимо с особой осторожностью относиться к тому, кому и зачем вы даете деньги.