За один день в Сумской области в ДТП пострадали два мотоциклиста

21.09.2012 12:11

За один день в Сумской области в ДТП пострадали два мотоциклиста Сразу два водителя мототранспорта пострадали в дорожно-транспортных происшествиях на территории Сумской области 19 сентября.

Одно из дорожно-транспортных происшествий случилось в городе Белополье на улице Ленина около 11:30.

Во время поворота влево водитель грузового автомобиля ГАЗ-5204 не предоставил преимущества в движении мотоциклу VIPER, который двигался навстречу. В результате произошло столкновение. 16-летний водитель мотоцикла — житель Белополья — получил телесные повреждения.

Похожее дорожно-транспортное происшествие случилось в селе Диброва. Около 14:30 на перекрестке улиц Центральная и Первомайская столкнулись автомобиль ВАЗ 21011 и мопед «Лидер». Причиной столкновения стало то, что водитель автомобиля ВАЗ при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущества мопеду. В результате столкновения 19-летний водитель мопеда получил телесные повреждения. Было установлено, что молодой человек не имеет прав на управление данным транспортным средством.

Сотрудники ГАИ напоминают, что права на управление мотоциклом могут быть выданы лицам от 16 лет. Сами же транспортные средства подлежат обязательной регистрации в регистрационно-экзаменационных подразделениях.