Желание помочь другу стало причиной ссоры

24.09.2012 10:53

Желание помочь другу стало причиной ссоры Атлас Российской Империи и желание помочь стали причиной ссоры двух жителей города Сумы. В результате один лишился старинной книги, а второй потерял друга и может попасть за решетку.

К сотрудникам милиции обратился житель города Сумы. Мужчина рассказал, что он дал на хранение своему другу старинный Атлас Российской Империи, а тот продал его.

По словам мужчины, старинная книга досталась ему в наследство от бабушки. Он очень дорожил Атласом и никогда бы его не продал, ведь это память о родном человеке. Как-то он похвастался своим сокровищем перед другом, а тот попросил книгу на несколько дней, чтобы получше рассмотреть. Мужчина не мог отказать другу. Через несколько дней владелец Атласа уехал в Россию на заработки, а когда вернулся, первым делом побежал к своему другу, чтобы встретится с ним, а заодно забрать свою книгу.

Как оказалось, друг решил помочь своему товарищу материально и продал его книгу. В свое оправдание он заявил, что подумал о том, что лишние деньги его другу не помешают, ведь тот постоянно ездит на заработки. За Атлас Российской Империи мужчине удалось получить 500 долларов США, которые он намеревался отдать своему другу.

Благие намерения привели к тому, что против мужчины может быть возбуждено уголовное дело по факту самоуправства, наказанием за это станет арест на срок до трех месяцев.