На Сумщине задержали вооруженных преступников

24.09.2012 11:40

На Сумщине задержали вооруженных преступников В городе Ахтырка по обвинению в разбойном нападении сотрудники милиции задержали двоих мужчин. С целью легкой наживы злоумышленники в масках и с оружием напали на местного предпринимателя.

Один из задержанных — 26-летний житель Сум, который недавно освободился из тюрьмы. Мужчина некоторое время работал в бригаде ремонтников в доме предпринимателя, но вскоре понял, что здесь можно «заработать» намного больше, чем хозяин заплатит за работу.

Злоумышленник отпросился с работы на несколько дней, чтобы съездить домой, объясняя это тем, что у него заболел отец. Когда он приехал в Сумы, тут же позвонил своему другу, который также был не против «подзаработать».

Мужчины сделали себе маски из спортивных шапочек, купили на черном рынке газовый пистолет и отправились «на дело».

Ночью злоумышленники проникли на территорию двора предпринимателя: просто перелезли через забор, зная, что хоть во дворе и есть собака, она не тронет, потому что старая и слепая. Вот только дальше события разворачивались не так, как было задумано. В тот момент, когда воры перелезли через забор, из дома вышел хозяин. Завязалась драка. Один из злоумышленников несколько раз ударил мужчину по голове пистолетом, а когда увидел кровь, решил, что пора убегать.

В момент нападения в доме были жена и ребенок пострадавшего. Когда они увидели на пороге дома окровавленного мужа и отца, немедленно вызвали скорую и милицию.

Сотрудники правоохранительных органов принялись разыскивать злоумышленников. Они окружили район и вскоре преступники был пойманы. В сумке одного из них обнаружили перчатки, газовый пистолет и шапочку с прорезями. Злоумышленники были задержаны.

Против мужчин было возбуждено уголовное дело по факту разбоя. Им грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.