В Кролевце студент обокрал преподавателя

25.09.2012 11:08

В Кролевце студент обокрал преподавателя В городе Кролевец по подозрению в краже задержали 17-летнего студента, который обокрал своего преподавателя. Свой поступок он объяснил очень просто: нужны были деньги.

К сотрудникам правоохранительных органов обратилась преподаватель одного из местных учебных заведений. Женщина сообщила, что из ее сумки, которая находилась в кабинете, пропал кошелек с деньгами. По словам потерпевшей, там было 360 гривен и банковские карточки. Женщина рассказала, что в милицию она обратилась не сразу, так как думала, что где-то потеряла кошелек, а когда нигде не нашла его, решила прийти к сотрудникам правоохранительных органов.

Пострадавшая предполагала, что скорее всего кражу совершил кто-то из ее студентов, поскольку она оставляла сумку без присмотра на работе.

Через некоторое время в поле зрения правоохранителей попал 17-летний студент третьего курса. Во время разговора с милиционерами он сознался, что кражу действительно совершил он. Парень рассказал, что когда он вошел в кабинет, там никого не было, а на стуле висела женская сумочка. Он не смог удержаться, нашел там кошелек и украл его.

Против молодого человека было возбуждено уголовное дело по факту воровства. За подобное преступление ему грозит наказание в виде трех лет лишения свободы.