Череду краж вор начал с дома своего крестного отца

25.09.2012 15:47

Череду краж вор начал с дома своего крестного отца В Конотопском районе сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту кражи против 17-летнего парня. На протяжении нескольких месяцев молодой человек обворовывал дома односельчан.

Основной добычей злоумышленника становились деньги. Вор не обошел своим вниманием даже дом своего крестного отца. Отсюда исчезли 230 гривен, а также карта пополнения счета на сумму 40 гривен. Кража была произведена вечером, пока мужчины не было дома. Злоумышленник хорошо знал, где хранятся ключи, открыл входную дверь и проник в помещение. Там он нашел деньги и убрался восвояси.

Позже мужчина признался правоохранителям, что даже не сразу заметил пропажу.

Злоумышленник пользовался тем, что хорошо знал, когда кого из его односельчан может не быть дома, проникал в их дома и забирал оттуда деньги.

Сотрудники правоохранительных органов быстро вышли на след злоумышленника. Парень нигде не работал, часто употреблял спиртные напитки, а также ранее имел судимость. Когда к молодому человеку пришли сотрудники правоохранительных органов, он начал заметно нервничать, а затем сознался в том, что натворил.

На данный момент парень находится на контроле сотрудников правоохранительных органов, проверяется его причастность к совершению других преступлений. Ему грозит тюремное заключение на срок до шести лет.