В Ахтырке у девушки отобрали сумочку

27.09.2012 09:57

В Ахтырке у девушки отобрали сумочку В городе Ахтырка было совершено нападение на девушку. Злоумышленник отобрал у нее сумочку. Благодаря тому, что пострадавшая вовремя обратилась к сотрудникам милиции, найти вора удалось очень быстро.

К сотрудникам правоохранительных органов обратилась 22-летняя девушка, которая сообщила, что у нее украли кожаную сумочку, в которой находились деньги, косметичка и фотоаппарат. По словам пострадавшей, злоумышленник схватил сумочку и скрылся в неизвестном направлении.

В тот вечер девушка одна сидела на лавочке и разговаривала с подругой по телефону. Поблизости никого не было. Неожиданно кто-то подошел сзади и выхватил из ее рук сумку и побежал. Девушка пыталась догнать злоумышленника, но не смогла. Она сразу обратилась в милицию.

Сотрудники правоохранительных органов начали следственные действия, в результате которых был задержан 24-летний житель города Ахтырка, который нигде не работал. Он рассказал, что в тот вечер он отдыхал с друзьями. Молодые люди выпили и разошлись по домам. По дороге домой он заметил на лавочке одинокую девушку, которая разговаривала по телефону. Внимание парня привлекла ее кожаная сумка. Не раздумывая, он схватил сумку и побежал.

Против злоумышленника было возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Теперь ему грозит лишение свободы на срок от четырех до шести лет.