В Шосткинском районе бездомный целый месяц обворовывал дачные дома

27.09.2012 14:45

В Шосткинском районе бездомный целый месяц обворовывал дачные дома Сотрудники Шосткинского городского отделения милиции стали получать сообщения от владельцев дачных домиков. По сообщениям пострадавших, злоумышленник не только обворовывал их, но и оставлял следы того, что он там жил.

Владельцы дачных домиков жаловались на то, что кто-то оставил там явные следы своей жизнедеятельности: мусор, объедки, вместо этого оттуда исчез садовый инвентарь, продукты питания и некоторые другие вещи.

Сотрудники правоохранительных органов опросили владельцев соседних домиков, которые могли что-то знать. Люди рассказали, что видели в дачном поселке незнакомца, который был очень неопрятно одет и блуждал по дачным участкам. Вскоре сотрудники милиции разыскали подозреваемого. Им оказался 32-летний житель города Шостка.

Оказалось, что совсем недавно мужчина жил вполне нормальной жизнью. У него была работа и семья, но из-за того, что он часто злоупотреблял спиртными напитками, он потерял все. За пьянство жена выгнала его из дома, а потом запретила появляться на даче. Единственный выход, который видел мужчина из сложившейся ситуации, - это воровство. Продукты и инвентарь из садовых домиков он забирал, чтобы выжить.

Устанавливается причастность мужчины к кражам из трех садовых домиков. Против него было возбуждено уголовное дело по факту кражи, наказанием за такое преступление может стать лишение свободы на срок от трех до шести лет.