В Конотопском районе ограбили пенсионерку

28.09.2012 10:32

В Конотопском районе ограбили пенсионерку Двое жителей Конотопского района, чтобы достать деньги на выпивку, совершили разбойное нападение на пенсионерку.

В тот день злоумышленники приехали в село, чтобы погулять. Мужчины изрядно выпили, но скоро деньги на водку закончились. Тогда одному из них пришла в голову мысль, что можно обокрасть один из дачных домиков.

Они отправились на окраину села и выбрали домик, в котором вроде бы никто не жил, но, как выяснилось позже, в доме проживала пенсионерка.

Поздно ночью злоумышленники залезли в домик и увидели там пожилую женщину. Они приставили нож к ее горлу и начали требовать деньги, но когда не получили желаемого результата, принялись бить пенсионерку по голове.

Женщина не выдержала и рассказала злоумышленникам о том, где лежат все ее сбережения. Злоумышленники нашли около 800 гривен и ушли прочь, оставив пенсионерку одну.

Когда женщина пришла в себя, она выбежала на улицу и принялась звать на помощь. Соседи услышали ее крик и вызвали скорую помощь. А уже утром сотрудники правоохранительных органов надели на одного из грабителей наручники. Второй подозреваемый был задержан несколько позже. Оказалось, что подозреваемые уже привлекались к ответственности, но исправляться не собирались. Против злоумышленников было возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения, за подобное преступление им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.