В Путивле поймали кладбищенского вора

01.10.2012 10:32

В Путивле поймали кладбищенского вора В городе Путивль злоумышленник украл оградку с местного кладбища. Вор был задержан и теперь ему грозит до трех лет лишения свободы.

К сотрудникам правоохранительных органов обратилась 65-летняя жительница города Путивль. Она сообщила, что кто-то украл металлическую оградку, которая стояла на местном кладбище около могил ее умерших родственников. Женщина была очень огорчена таким дерзким преступлением и просила сотрудников милиции как можно быстрее найти и наказать виновного.

Правоохранители принялись разыскивать злоумышленника. В ходе следственных мероприятий в поле зрения сотрудников правоохранительных органов попал 28-летний местный житель. Мужчина нигде не работал, ранее имел судимость. На одном из предприятий, которые занимаются приемом металлолома сообщили, что этот мужчина пытался сдать металлическую оградку. Нашлись также свидетели, которые сообщили, что видели его на кладбище с оградкой в руках.

Подозреваемый был задержан. Он отказывается давать какие-либо объяснения, но доказательства свидетельствуют не в его пользу. Было возбуждено уголовное дело по факту надругательства над могилами, наказание за подобное преступление — до трех лет лишения свободы.