Открытая дверь балкона стала причиной квартирной кражи

01.10.2012 11:06

Открытая дверь балкона стала причиной квартирной кражи В городе Шостка 23-летний местный житель обокрал квартиру. В жилище, которое находится на первом этаже, злоумышленник попал через открытую дверь балкона.

К сотрудникам милиции обратились местные жители, которые рассказали, что их квартиру обокрали. Из жилища исчезли 2 мобильных телефона, 2 ноутбука, а также электроинструменты.

Хозяева квартиры сообщили, что они всего на несколько часов покинули свое жилище. Как было установлено позже, уходя, пострадавшие забыли закрыть балконную дверь. Так как квартира находится на первом этаже, злоумышленнику не составило большого труда забраться туда через балкон.

В ходе следственных мероприятий сотрудники правоохранительных органов вышли на 23-летнего местного жителя, который не очень давно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за мошенничество.

Мужчина был задержан. Он рассказал, что совершенно не собирался идти на преступление, просто проходил мимо, увидел открытую дверь и не смог удержаться. Прежде чем залезть в дом, злоумышленник постучал в окно, но ему никто не ответил. Тогда он решил «заглянуть» в квартиру. На момент совершения преступления мужчина находился в нетрезвом состоянии. Говорит, что украденные телефоны он продал на рынке за 450 гривен, а вот куда дел остальную добычу, он не помнит.

Против злоумышленника было возбуждено уголовное дело по факту воровства. Наказание за преступление — до 6 лет лишения свободы.