В Сумах поймали велосипедного вора

02.10.2012 09:49

В Сумах поймали велосипедного вора В городе Сумы был задержан злоумышленник, который специализировался на кражах велосипедов. За два года мужчина украл 30 велосипедов и сразу же продал их по сниженным ценам.

Как рассказал начальник Сумского городского отдела милиции Владимир Рапута, каждый день злоумышленник выбирал одну из улиц города. Проходя по улице, он обращал внимание на сараи и гаражи, выбирал дорогие и новые велосипеды, чтобы продать их подороже.

Кроме велосипедов злоумышленник обычно ничего не брал, но попался именно в тот день, когда нарушил свое основное правило. В одном из гаражей мужчина заприметил покрышки для автомобиля, он хорошо знал, что за каждую из них он сможет получить около 100 долларов, но решил не скупиться, а продать покрышки дешевле.

Именно во время продажи покрышек злоумышленника и задержали. Мужчина полностью отрицал свою причастность к краже велосипедов, но сотрудники правоохранительных органов уже были осведомлены о «проделках» злоумышленника, поэтому ему больше ничего не оставалось, как во всем признаться. Против мужчины было возбуждено уголовное дело. За совершенное преступление ему грозит до шести лет лишения свободы.