Воры становятся все более неприхотливыми

02.10.2012 17:01

Воры становятся все более неприхотливыми Последние две недели выдались довольно «урожайными» на кражи. В связи с этим сотрудники правоохранительных органов составили рейтинг самых глупых краж, совершенных за последние две недели.

Милиционеры отмечают, что на сегодняшний день воры не сильно перебирают, а берут все, что попадется под руку. Так, житель одного из сел вынес из дома свинцовую лошадку, видимо, злоумышленник не смог рассмотреть, что это.

Еще один интересный случай произошел в городе Краснополье, здесь 59-летний местный житель украл бордюрные камни. Видимо, мужчина собирался начать строительство.

В городе Глухов 27-летняя женщина украла термос, а жительница Бурынского района вынесла из погреба местных жителей 41 литр консервации. Частой добычей воров становится домашняя птица, так 36-летний мужчина украл 10 кур, а 13-летний мальчик позарился на гуся.

Все это было бы очень смешно, если бы не было так грустно, поскольку факт кражи остается фактом, а минимальное наказание за совершенное преступление — три года лишения свободы. Сотрудники милиции предупреждают о том, что за за краж все равно придется отвечать.