В Ахтырском районе женщина ограбила своего пожилого соседа

03.10.2012 09:54

В Ахтырском районе женщина ограбила своего пожилого соседа Довольно неординарный случай произошел в одном из сел Ахтырского района. Чтобы погасить свой кредит, женщина покалечила и ограбила своего 71-летнего соседа.

К сотрудникам милиции обратилась жительница села Литовка Ахтырского района, которая рассказала, что ее 71-летнему соседу срочно требуется помощь. По словам женщины, кто-то ударил пенсионера палкой по голове и ограбил его. Кто именно это сделал, дедушка не видел, так как у него плохо со зрением.

Сотрудники милиции прибыли на место происшествия. Выяснилось, что мужчина жил один, детей или других родственников у него нет. В тот день дедушка собирался посидеть с другом на лавочке, но друг был занят, и пенсионер вернулся домой.

Оказалось, что в то время, когда мужчина ходил к другу, в его дом незаметно вошла женщина, живущая неподалеку. Соседка пришла вовсе не для того, чтобы узнать о самочувствии дедушки, ее целью были деньги, которые, как она знала, у него были. Мать шестерых детей с несколькими кредитами целый день думала о том, где взять денег, чтобы хоть немного расплатиться с долгами. Тогда женщина вспомнила о пожилом соседе и решила его проведать.

Когда соседка оказалась в доме пожилого человека и начала искать деньги, домой неожиданно вернулся хозяин. Он не сразу заметил гостью, сел в любимое кресло и включил телевизор. Тогда воровка схватила палку и принялась бить мужчину по голове. Пенсионер очень испугался, спрятался под кровать и начал кричать. Тогда соседка забрала 2 тысячи гривен и вернулась домой. Когда пенсионер понял, что он в доме один, он немедленно позвонил своей знакомой, которая вызвала медиков и милицию.

Сотрудники милиции потратили не очень много времени на поиски грабительницы. Против женщины было возбуждено уголовное дело по факту нападения с целью завладения чужим имуществом. Женщине грозит тюремное заключение на срок от 7 до 12 лет.