Мошенники продолжают обманывать пенсионеров

03.10.2012 11:28

Мошенники продолжают обманывать пенсионеров В городе Сумы 82-летний пенсионер стал жертвой мошенника. Поверив рассказам о денежной реформе, мужчина отдал злоумышленнику все свои сбережения.

К сотрудникам милиции обратился 82-летний житель города Сумы. Мужчина жаловался на то, что у него украли 8200 гривен. Когда на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, пострадавший рассказал им, что к его двору подъехал автомобиль. Из транспортного средства вышел мужчина и представился сотрудником социальной службы. Незнакомец рассказал пенсионеру о том, что в стране проводится денежная реформа, гривны необходимо обменять на доллары, поскольку именно они теперь будут в обиходе. Мужчина сообщил, что необходимо переписать номера всех денежных купюр, которые имеются в доме, иначе обмен будет невозможен. Пенсионер принес все деньги, которые у него были, и работник социальной службы принялся переписывать номера купюр.

После этого мужчина попросил дедушку принести ему домовую книгу. Когда пенсионер вернулся с необходимым документом, «работника социальной службы» уже не было, исчезли и деньги, которые пенсионер ему оставил.

Только тогда пенсионер понял, что никакой денежной реформы в стране нет, а его просто обманули. Он сразу же обратился к сотрудникам правоохранительных органов. На данный момент милиция проводит следственные мероприятия по поиску преступника.