У жителя Путивля обнаружили более 5 килограмм марихуаны

05.10.2012 10:22

У жителя Путивля обнаружили более 5 килограмм марихуаны В городе Путивль у 51-летнего местного жителя обнаружили более 5 килограмм марихуаны, которые он хранил у себя в доме и в сарае.

На след Путивльского правонарушителя сотрудников правоохранительных органов натолкнули коллеги из города Глухов, которые сообщили, что недавно задержали 23-летнего местного жителя, который занимался продажей наркотических средствсреди студентов и молодежи. Парень сообщил, что наркотическое средство он бесплатно брал у своего знакомого.

Сотрудники милиции решили заглянуть в гости к этому мужчине и обнаружили у него в доме и в сарае более 5 килограмм наркотического растения.

Мужчина сознался, что уже давно употребляет наркотики, к которым пристрастился еще когда проживал в России. По словам нарушителя, наркотическое растение он нашел у себя на огороде, высушил и употреблял вместе со своими товарищами.

По словам сотрудников милиции, мужчина никогда не стоял на учете как наркозависимый, судимостей у него не было, соседи характеризуют его только с положительной стороны. По словам соседей, иногда к мужчине приходили какие-то люди, но они всегда вели себя спокойно и не подавали никаких поводов жаловаться на них.

Против мужчины было возбуждено сразу два головных дела по фактам хранения наркотических веществ, а также по факту содержания мест для незаконного употребления наркотиков. Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы.