Поймать грабителей помогли камеры слежения

08.10.2012 16:03

Поймать грабителей помогли камеры слежения В городе Конотоп двое злоумышленников ограбили местного жителя. Раскрыть преступление сотрудникам милиции помогла запись камеры видеонаблюдения.

К сотрудникам правоохранительных органов обратился 27-летний житель города Конотоп, который рассказал о том, что его ограбили. В ходе следственных действий в поле зрения правоохранителей попали два молодых человека 1988 и 1990 годов рождения, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Когда подозреваемые были задержаны, они всячески отрицали свою причастность к совершению данного преступления, говорили, что их даже не было поблизости того места, где было совершено нападение. Задержанные даже не догадывались о том, что на вооружении сотрудников милиции уже есть запись камер наблюдения одного из супермакетов, который находится неподалеку места происшествия.

Выяснилось, что в тот вечер молодые люди решили прогуляться по городу. Неподалеку одного из супермаркетов они увидели двоих мужчин, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Грабители подошли к ним, попросили зажигалку и предложили выпить по рюмке. Когда новые знакомые еще изрядно выпили и начали расходиться, злоумышленники пошли за одним из них. Ударив мужчину ногой в спину, грабители отобрали у него мобильный телефон и деньги, после чего сбежали с места преступления.

Против задержанных было возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Мужчинам грозит до шести лет лишения свободы.