На Сумщине задержали вора-наркомана

08.10.2012 17:08

На Сумщине задержали вора-наркомана В Кролевецком районе задержали 35-летнего местного жителя, который подозревался в совершении нескольких краж. Все вырученные деньги мужчина тратил на наркотики.

Несколько недель продолжались поиски подозреваемого, который совершал кражи из домов жителей Кролевецкого и Шосткинского районов. В основном злоумышленник брал деньги, золотые украшения, бытовую технику и электроинструменты.

В поле зрения сотрудников правоохранительных органов попал 35-летний местный житель, который вел бродяжнический образ жизни и употреблял наркотики. Временами мужчина ночевал у своих родственников в Кролевецком районе, а иногда приезжал к своим друзьям в Шостку. Также мужчина мог провести ночь на улице.

Подозреваемый был задержан в одном из местных кафе. Мужчина просто спал за столом. Рядом с ним стоял рюкзак, в котором сотрудники правоохранительных органов обнаружили журналы и печать одной из больниц города Шостка.

Когда Кролевецкие правоохранители передали информацию своим Шосткинским коллегам, выяснилось, что как раз накануне кто-то обокрал больницу.

Задержанный сознался, что преступление действительно совершил он. Мужчина говорит, что печать взял для того, чтобы подделывать рецепты. В ходе следствия сотрудники милиции доказали причастность злоумышленника к 14 различным кражам. Наказание, которое грозит мужчине, - это тюремное заключение на срок до шести лет.