В Лебедине поймали несовершеннолетнего угонщика

09.10.2012 09:51

В Лебедине поймали несовершеннолетнего угонщика В городе Лебедин сотрудники правоохранительных органов задержали 17-летнего парня, который угнал автомобиль у отца своего приятеля.

К сотрудникам правоохранительных органов обратился житель города Лебедин, который сообщил об угоне транспортного средства. Оказалось, что свой автомобиль мужчина всегда оставлял во дворе и никогда его не закрывал. На месте происшествия были обнаружены следы от обуви рядом со следами от колес, что свидетельствовало о том, что злоумышленник самостоятельно выкатил машину, а потом уже сел за руль.

Когда сотрудники милиции принялись опрашивать возможных свидетелей, оказалось, что никто не слышал, как автомобиль заводится, что еще раз подтверждало версию правоохранителей. Сын пострадавшего рассказал, что не очень давно один из его друзей интересовался тем, как можно завести автомобиль без ключей зажигания. Об этом рассказывали и другие ребята, тогда сотрудники милиции решили пообщаться с любопытным парнем. Выяснилось, что молодой человек в свое время уже стоял на учете в детской комнате милиции.

В кабинете следователя молодой человек сознался в том, что преступление действительно совершил он. Угонщик сообщил, что автомобиль он оставил на противоположном конце города, чтобы никто не догадался. Против него было возбуждено уголовное дело по факту незаконного завладения транспортным средством, максимальным наказанием для парня может стать шестилетнее заключение.