В Ахтырском районе перевернулся рейсовый автобус

09.10.2012 10:25

В Ахтырском районе перевернулся рейсовый автобус В Ахтырском районе Сумской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек и еще трое получили травмы.

Происшествие случилось в одном километре от города Ахтырка. Рейсовый автобус, который следовал по маршруту «Харьков-Ромны» вылетел за пределы проезжей части и перевернулся.

В результате аварии четверо пассажиров автобуса получили травмы различной степени тяжести. Для одного из них травмы оказались несовместимыми с жизнью, пострадавший погиб на месте происшествия. Еще трое были были немедленно госпитализированы для оказания медицинской помощи.

Точная причина аварии устанавливается, но существует версия, что виной всему стало плохое состояние дороги на этом участке, к тому же в момент происшествия шел дождь, что сделало дорожное покрытие более скользким.

Как сообщает управление госавтоинспекции в Сумской области, за прошедшие месяцы 2012 года на дорогах Сумщины было зарегистрировано 1861 дорожно-транспортное происшествие, в которых погибли 462 человека и 575 человек были травмированы.