Жителя Шостки ограбили на дне рождения его друга

09.10.2012 15:24

Жителя Шостки ограбили на дне рождения его друга В Шостке прямо в центре города ограбили местного жителя. У парня отобрали 20 гривен, мобильный телефон и кожаную куртку.

К сотрудникам милиции обратился 19-летний житель города Шостка. Парень рассказал, что его только что ограбили прямо в центре города. По словам пострадавшего, они с друзьями отмечали день рождения в одном из местных кафе. Еще в помещении к нему начал приставать 21-летний молодой человек. После чего он предложил выйти, чтобы разобраться.

Уже оказавшись на улице 19-летний молодой человек понял, что добром дело не закончится, и попытался убежать. Попытка бегства оказалась неудачной, злоумышленник догнал парня и повалил на землю, а затем забрал у него мобильный телефон и 20 гривен, а также снял с него дорогую кожаную куртку.

Именно эта куртка и помогла правоохранителям задержать злоумышленника. Уже через 10 минут сотрудники милиции увидели на улице молодого человека, на котором была надета похожая куртка, и решили его задержать.

В кабинете следователя 21-летний местный житель сознался в совершении данного преступления. Свой поступок он объяснил тем, что хотел ответить на оскорбление, которое ему было нанесено.

Против задержанного было возбуждено уголовное дело по факту ограбления, ему грозит лишение свободы на срок до шести лет.