Мошенник снял деньги с кредитки жительницы Лебедина

10.10.2012 10:42

Мошенник снял деньги с кредитки жительницы Лебедина Злоумышленники сняли с кредитной карты жительницы города Лебедин 2 тысячи гривен. Мошенники воспользовались доверчивостью жертвы, которая сама сообщила им пин-код своей карточки.

В милицию обратилась 50-летняя жительница города Лебедин, которая сообщила, что с ее кредитной карты сняли 2 тысячи гривен. По словам женщины, в этот день ей позвонил неизвестный мужчина, который представился работником банка. Мужчина сказал, что в данный момент кто-то пытается снять деньги с ее кредитки, а чтобы не допустить этого, необходимо сообщить свой пин-код. Растерявшись, женщина не подумала о том, что это может быть обман, и продиктовала мошеннику заветные цифры.

Через некоторое время на мобильный телефон женщины пришло сообщение с предупреждением о том, что пин-код необходимо держать в тайне. Несмотря на это, когда злоумышленник снова позвонил и попросил уточнить пин-код, женщина не почувствовала подвоха. Только потом она все же решила обратиться в банк и узнала, что с ее кредитки сняли средства.

Сотрудники милиции установили, что деньги были сняты с банкомата, который находится в другой области. Ведется следствие.