Гостеприимный хозяин стал жертвой грабежа

10.10.2012 11:24

Гостеприимный хозяин стал жертвой грабежа Двое жителей Краснопольского района напали на своего нового знакомого в его же доме. Злоумышленники избили мужчину палкой, а затем отобрали у него последние 20 гривен.

К сотрудникам правоохранительных органов обратился 50-летний житель села Самотоевка Краснопольского района. Мужчина сообщил, что его избили и ограбили прямо в его собственном доме. По словам пострадавшего, он познакомился с двумя мужчинами, которые рассказали, что приехали в село на заработки, но их обманули. Мужчина пригласил новых знакомых к себе в дом, накормил их ужином, даже бутылку водки достал. Сначала новые приятели нормально общались о жизни, а потом гости вышли покурить. Когда же они вернулись, то напали на хозяина дома и принялись бить его палкой по голове. От побоев мужчина потерял сознание. Тогда злоумышленники забрали у гостеприимного хозяина 20 гривен, продукты питания, ДВД-проигрыватель, игровую приставку, зимнюю куртку, а также две спортивные кофты его сына и старый дипломат.

Пострадавшего доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами и ранами головы и лица. Вскоре злоумышленники были задержаны. Ими оказались двое жителей соседнего села. Один из них уже имеет десятилетний криминальный опыт.

Мужчины утверждают, что они не собирались грабить своего нового знакомого, во всем виновата водка, тем не менее против злоумышленников было возбуждено уголовное дело по факту разбоя. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленникам, 10 лет тюремного заключения.