В Бурынском районе дядя обучал своего племянника воровскому ремеслу

11.10.2012 10:02

В Бурынском районе дядя обучал своего племянника воровскому ремеслу В Бурынском районе задержали двоих мужчин, которые занимались воровством. Добычей злоумышленников стали велосипеды, мопеды, а также товары с полок супермаркетов.

К сотрудникам правоохранительных органов все чаще стали обращаться жители Бурынского района с жалобами на то, что у них пропадают мопеды и велосипеды. За последнее время было совершено более десятка подобных преступлений. Милиция проводила следственные мероприятия, но выйти на след злоумышленников удалось только после того, как они совершили кражу из магазина в селе Клепалы.

Как рассказал начальник сектора уголовного розыска Бурынского района Александр Аргиров, злоумышленники были очень осторожными и не оставляли правоохранителям ни единой зацепки, что свидетельствовало о том, то злоумышленники уже имеют опыт подобных преступлений. Вскоре удалось установить, что кражи совершает кто-то из местных.

Во время проверки ранее судимых у 39-летнего местного жителя дома были обнаружены вещи, которые недавно пропали из магазина. Мужчина сознался, что он также имеет отношение к исчезновению мопедов и велосипедов.

Оказалось, что мужчина привлек к «работе» и своего 21-летнего племянника. Вместе они совершили кражи в Бурынском и Недригайловском районах.

Украденное мужчины продавали, а деньги тратили на водку и развлечения. Сотрудники милиции установили причастность мужчин к более чем десяти кражам, против них было возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.