На Сумщине в детском саду случился пожар

12.10.2012 15:34

На Сумщине в детском саду случился пожар В селе Наумовка Краснопольского района случилось чрезвычайное происшествие — пожар в детском саду. К счастью, никто из детей и работников дошкольного учебного заведения не пострадал.

Сообщение о пожаре поступило на горячую линию Службы спасения МЧС около 11:25 сегодня, 12 октября. На момент возгорания в детском саду находились 11 детей в возрасте до 6 лет, а также 6 взрослых — сотрудников детского сада.

Когда сотрудник учебного заведения обнаружили пожар, они немедленно эвакуировали из помещения всех детей. До прибытия сотрудников пожарного отделения людей в помещении уже не было, поэтому в результате пожара никто не пострадал.

Огнем был поврежден потолок около дымохода. Точная причина пожара пока неизвестна, но существует предположение, что возгорание произошло в результате того, что были нарушены правила пожарной безопасности при обустройстве и эксплуатации печей.

На место происшествия работает мобильно-оперативная группа пожарной части пгт Краснополье, которая устанавливает причину пожара и нанесенный ущерб.