Подросток украл у одноклассницы телефон, чтобы купить себе сладостей

15.10.2012 10:49

Подросток украл у одноклассницы телефон, чтобы купить себе сладостей В городе Ромны школьник украл у своей одноклассницы мобильный телефон. Свой поступок мальчик объяснил тем, что на деньги, вырученные от продажи телефона, хотел купить сладостей.

К сотрудникам милиции обратилась ученица девятого класса из города Ромны, которая сообщила, что у нее украли мобильный телефон. Девочка рассказала, что ее телефон пропал, когда она была в школе. Именно там милиционеры и принялись разыскивать злоумышленника.

Подозрения пали на 14-летнего одноклассника девочки. В разговоре с правоохранителями парень сознался, что кражу действительно совершил он. По словам школьника, ему хотелось сладостей, а денег на них не было. Он хорошо знал, где именно девочка оставляет свой мобильный телефон, и на перемене вытащил его из сумочки. Чтобы никто не догадался, что кражу совершил именно он, парень выключил телефон и спрятал его под деревом в школьном дворе, а забрал, когда закончились уроки.

Подросток был привлечен к административной ответственности, с ним была проведена профилактическая беседа. Также к административной ответственности были привлечены родители правонарушителя за невыполнение родителями своих обязанностей по воспитанию ребенка.