В Краснопольском районе мужчина попал в ДТП на краденном авто

15.10.2012 11:22

В Краснопольском районе мужчина попал в ДТП на краденном авто Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 28-летний житель села Великий Бобрик Краснопольского района украл автомобиль, на котором потом попал в ДТП.

В милицию обратился 49-летний мужчина, который рассказал, что у него украли автомобиль «GEELY». По словам потерпевшего, угонщика он знал в лицо, поэтому детально описал правоохранителям, как тот выглядит. Под это описание попадал 28-летний мужчина, который был уже хорошо знаком сотрудникам милиции.

Через два дня подозреваемый был задержан. Он даже не пытался отрицать свою вину, сообщил, что хотел покататься, и покатался. Правда, далеко уехать на украденном автомобиле у него не получилось. Мужчина не справился с управлением и въехал в столб электропередач. Убытки, которые были нанесены владельцу автомобиля, оцениваются в 20 тысяч гривен.

Против задержанного было возбуждено уголовное дело по факту незаконного завладения чужим транспортным средством. Мужчина может отправиться в тюрьму на пять лет, но это его не расстраивает, поскольку ранее он уже отбывал наказание за хулиганство и совершение имущественных преступлений, поэтому тюрьма уже стала его вторым домом.