В Конотопском районе были разбиты три надгробных памятника

16.10.2012 15:12

В Конотопском районе были разбиты три надгробных памятника В селе Хижки Конотопского района местные жители обнаружили повреждение трех надгробных памятников. Оказалось, что памятники были разбиты прошедшей ночью.

Местные жители села Хижки обратились к сотрудникам правоохранительных органов с сообщением о том, что кто-то разбил три надгробных памятника на местном кладбище. Милиционеры немедленно выехали на место происшествия, где принялись проводить оперативно-поисковые мероприятия. Они опросили всех возможных свидетелей, делали обходы домов, проверяли всех, кто может иметь хоть какое-то отношение к совершению данного преступления. В результате следственных действий сотрудники милиции вышли на 17-летнего местного жителя.

В отделении милиции задержанный рассказал, что в тот вечер он поссорился со своими знакомыми, после чего отправился на кладбище и разбил три надгробных памятника.

На данный момент решается вопрос о возбуждении против подозреваемого уголовного дела. Ведется следствие. Наказанием за подобное преступление может стать штраф до 1700 гривен, арест сроком на шесть месяцев, ограничение или лишение свободы на срок до трех лет.