В Белопольском районе 16-летний подросток грабил могилы

16.10.2012 17:03

В Белопольском районе 16-летний подросток грабил могилы В Белопольском районе был задержан 16-летний подросток, который занимался воровством металлических предметов с могил на местном кладбище.

Согласно подсчетам сотрудников правоохранительных органов, несовершеннолетний преступник совершил около 10 краж с кладбища.

Металлические изделия он сдавал в пункт приема металлолома. О том, что за подобное преступление ему может грозить уголовная ответственность, парень хорошо знал, но надеялся что не попадется.

Подозрительного молодого человека сотрудники правоохранительных органов увидели ночью около кладбища. В руках парень нес мешок и постоянно оглядывался по сторонам. Сотрудники милиции решили подойти и поинтересоваться, что делает молодой человек ночью около кладбища.

Оказалось, что в мешке злоумышленник нес металлические предметы, которые только что украл с могил. По словам задержанного, все это он собирался сдать в пункте приема металлолома.

Далее было установлено, что это не первый случай посещения парнем кладбища с целью наживы.

Против молодого человека было возбуждено уголовное дело по факту надругательства над могилами, наказанием для него может стать лишение свободы на срок до трех лет.