В Шостке задержали 23-летнего вора

17.10.2012 10:42

В Шостке задержали 23-летнего вора В городе Шостка 23-летний местный житель, который был судим за имущественные преступления, совершил еще одну кражу и ограбление. Теперь избежать наказания ему не удастся.

К сотрудникам милиции обратилась пенсионерка, которая сообщила о краже. Она рассказала, что в тот она вышла из неработающего помещения наркодиспансера, где работает сторожем, чтобы пообедать. Когда женщина вернулась на работу, увидела, что окно сторожки открыто, а дверь выбита. Из сторожки исчез небольшой телевизор. Тогда она решила обратиться в милицию.

Подозреваемый был задержан уже через несколько дней. Им оказался 23-летний местный житель, который нигде не работает и уже имеет судимость.

Во время осмотра жилища молодого человека там был обнаружен украденный телевизор. Злоумышленник собирался продать его, но не успел. В разговоре с правоохранителями мужчина сознался, что в середине сентября он совершил еще одно преступление. Он ограбил продавца местного магазина. Добычей злоумышленника стал фильтр для воды, который он стащил с прилавка. Украденное он продал незнакомцу за 50 гривен, а деньги потратил на водку.

Против задержанного было возбуждено уголовное дело по фактам кражи и ограбления.