В Белополье предприниматель продавал сигареты несовершеннолетним

18.10.2012 17:05

В Белополье предприниматель продавал сигареты несовершеннолетним Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя города Белополье, который привозил из-за границы табачные изделия и продавал их без лицензии. Многими из его клиентов оказались ученики местных школ.

К сотрудникам уголовной милиции по делам детей Белопольского районного отделения милиции обратились местные жители, которые рассказали о том, что около одной из местных школ мужчина продает сигареты. Основная масса покупателей — это ученики младших и средних классов.

Сотрудники милиции немедленно выехали на место события, где и задержали правонарушителя.

Сначала мужчина отрицал тот факт, что он продает сигареты несовершеннолетним, но у правоохранителей на руках оказалось неоспоримое доказательство — запись того, как школьники покупали сигареты у правонарушителя, которую сотрудники правоохранительных органов сделали прямо перед тем, как задержать мужчину.

По месту жительства правонарушителя были обнаружены сигареты на сумму около 56 тысяч гривен.

На данный момент решается вопрос о возбуждении против мужчины уголовного дела по факту незаконного изготовления, хранения, сбыта или транспортировки с целью сбыта подакцизных товаров. Наказание за правонарушение — ограничение свободы на срок до трех лет с конфискацией подакцизного товара.